На предприятии «Крымтеплокоммунэнерго» закупили новую технику на 28 миллионов рублей - Лента новостей Крыма - (видео)

Kennett 3-10-2018, 20:56 193 КРЫМ


Обновили автопарк. На предприятии «Крымтеплокоммунэнерго» закупили семь мультилифтов для перевозки труб и другого оборудования. Обошлось такое новшество в двадцать восемь миллионов рублей. Технику распределят между крымскими филиалами. Сергей Исаев – машинист автогидроподъёмника. Выезды частые – по всему городу меняют тепловые сети. Привозить и разгружать трубы на старой технике – дело хлопотное. На новом мультилифте - удобнее.  Повезло и коллегам Сергея, теперь в парке «Крымтеплокоммунэнерго» - 7 новых машин. Их направят в разные города полуострова.

Остальные отправятся в Феодосию и Джанкой. Директор филиала «Крымтеплокоммунэнерго» Иван Горчинский отмечает - такого обновления ждали давно.

Сейчас ремонтируют трассу в Красногвардейском районе - там и пригодится эта техника. Иван Горчинский с оборудованием уже ознакомился. Даже под капот заглянул.

Прежде чем закупать мультилифты, их тщательно изучили. Главное, чтобы цена и качество соответствовали.

Одна такая машина стоит – 3 миллиона рублей. Всего потратили – 28.

Кроме того, купили длинномер, позволяющий перевозить шестиметровые металлоконструкции. Раньше перед транспортировкой их приходилось распиливать.

Всего в этом году потратили 84 миллиона рублей на 35 единиц новой техники.  Её уже можно увидеть в действии.

Чтобы добираться до повреждений, нужно поднимать защитные бетонные блоки. Новая техника – не только мощная, но и чувствительная.

В Крыму за год обновили десять процентов теплосетей, впереди ещё 80.  Техника без дела стоять не будет. Особенно, в преддверии старта отопительного сезона.

Дмитрий Попов, Станислав Мазур, «Новости 24».




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»