В Испании показали первую в мире пассажирскую капсулу Hyperloop - (видео)

James 3-10-2018, 20:12 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО



Фото: Getty Images Впервые представлена полноразмерная пассажирская капсула Hyperloop

Капсула способна перевозить от 28 до 40 пассажиров за раз, а в сутки на одной линии - до 164 тысяч пассажиров.


В Испании компания Hyperloop Transportation Technologies, занимающаяся реализацией проекта сверхскоростной системы поездов Hyperloop, представила первую в мире полноразмерную пассажирскую капсулу. Об этом в среду, 3 октября, сообщает Bloomberg.
В частности, капсула, получившая название Quintero One, была представлена в Пуэрто-де-Санта-Мария. Она была построена на производственных объектах компании Airtificial, являющейся партнером HyperloopTT.
"Длина капсулы составляет 32 м, вес - пять тонн. Капсула способна перевозить от 28 до 40 пассажиров за раз, а в сутки на одной линии - до 164 тысяч пассажиров", - говорится в сообщении.
Отмечено, что теперь капсула готовится к отправке в исследовательский центр HyperloopTT в Тулузе, где она будет проходить испытания на специальном треке.
Напомним, проект сверхскоростной системы поездов Hyperloop был создан главой SpaceX Илоном Маском. Сам он воплощать свою идею в жизнь не стал. В 2013 году Маск представил свой проект и изложил его в открытый доступ. Сейчас реализацией данного проекта занимается сразу несколько компаний, в том числе Hyperloop Transportation Technologies и Hyperloop One, созданные в 2013 и 2014 годах соответственно.
Сверхскоростная система представляет собой закрытую трубу, в которой поезд сможет перемещаться со скоростью от 480 до 1220 км/ч. Такой скорости, по замыслу автора, удастся достичь благодаря отсутствию трения рельсов и сопротивления воздуха.
Ранее сообщалось, что компания Virgin Hyperloop One намерена построить исследовательский центр в испанской деревне.
Перед этим группа студентов-инженеров из Мюнхенского технического университета установила новый рекорд по разгону капсулы вакуумного поезда Hyperloop. Им удалось достигнуть скорости в 457 километров в час.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»