Полиция задержала группу наркодельцов - (видео)

Saunder 1-10-2018, 20:59 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Фото: Нацполиция Украины Кусты конопли маскировались среди посевов сельскохозяйственных культур

Обнаруженные кусты конопли превышали человеческий рост и весили от 10 до 20 килограмм каждый.


Сотрудники полиции и СБУ пресекли деятельность группы наркодельцов из пяти человек, которые выращивали селективные сорта наркосырья и изготавливали из него крупные партии наркосредств.
Об этом сообщает Нацполиция в понедельник, 1 октября.
"В ходе одновременных санкционированных обысков, проведенных в столице и на Черкасщине, правоохранители изъяли почти 100кг элитного каннабиса в растениях и 10 кг в измельченном состоянии. Кроме того, обнаружено и изъято 18 таблеток психотропного вещества МДМА экстази и 100 грамм псилоцибиновых грибов. Общая стоимость изъятых наркотиков по ценам черного рынка составляет более 3 млн гривен" – говорится в сообщении.
Наркосырье выращивали на арендованных посевных площадях, пасируя его среди других культур. Для выявления незаконных посевов силовики применили аэроразведку. Обнаруженные кусты конопли превышали человеческий рост и весили от 10 до 20 кг каждый.
По данному факту возбуждено уголовное производство по статье о незаконном выращивании снотворного мака или конопли (ч.2 ст.310 УК Украины). Правонарушителям грозит до семи лет лишения свободы.
изъяли партию кокаина весом пять килограммов. Пять пакетов с наркотиками находились в чемодане транзитного пассажира, летевшего из Варшавы в Тель-Авив.
А в международном автомобильном пункте пропуска Грушев во Львовский области пограничники обнаружили семь чемоданов с маковой соломкой, которые украинец пытался ввезти в страну в автобусе.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»