Норвегия запустила первую собственную ракету - (видео)

Алевтина 28-09-2018, 20:35 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



Фото: nrk.no Норвегия запустила ракету собственной разработки

Инженеры работали над проектом Nucleus еще с 2010 года. Специфическое топливо дает возможность выключать двигатель в полете и даже корректировать скорость ракеты.


В норвежском космическом центре Андойя впервые была запущена ракета, полностью разработанная и изготовленная в стране. Об этом в четверг, 28 сентября, сообщает The Nordic Page.
"В четверг после обеда с острова Андойя была запущена норвежская ракета Nucleus", - говорится в сообщении.
Запуск был проведен в 14.17 по местному времени, с часовой задержкой из-за ветра.
Nucleus – первая ракета, которая была разработана и изготовлена в самой Норвегии. Отмечается, что инженеры работали над проектом Nucleus еще с 2010 года.
Ракета имеет гибридный двигатель, работающий на смеси жидкого и твердого топлива. Это позволяет выключать двигатель в полете и даже корректировать скорость ракеты.

 
Неделей ранее Япония запустила грузовой корабль к МКС. На борту Конотори-7 находится более пяти тонн различных грузов.
До этого Китай запустил два навигационных спутника. Аппараты будут работать на орбите вместе с ранее запущенными спутниками Beidou после того, как пройдут серию тестов.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»