В Севастополе люди с инвалидностью приняли участие в регате - Лента новостей Крыма - (видео)

Васса 24-09-2018, 00:42 193 КРЫМ

«Паруса духа». Регата под таким названием стартовала в Севастополе. В ней приняли участие больше 20 человек с инвалидностью. Некоторые участники прибыли на соревнования после экспедиции из Таганрога. С теми, кто знает, что их возможности безграничны, пообщалась Алина Осетрова.[b][/b]

Яхты выстраиваются на старте, ветер только начинает подниматься. Участники регаты, которые оказались на борту круизных яхт впервые в жизни, с нетерпением ждали этих соревнований.

Волнуются перед началом и капитаны, ведь именно от них зависит, насколько новички смогут проникнуться парусным спортом.  Капитан яхты “Николь” Александр Глотов уже подготовил задания для новоиспечённых спортсменов.

Регата “Паруса духа” проходит 9-й раз подряд, но в Севастополе - впервые.

Регата проходит в Севастопольской бухте. Участники проведут сразу несколько гонок. В общей сложности яхты пройдут около четырёх морских миль.

Некоторые экипажи добирались по морю. Десятидневный переход из Таганрога в Севастополь поначалу казался сложным, - вспоминает Юлия Шумова.

Нарушения зрения не мешают Евгении Черепановой заниматься яхтенным спортом уже три года. Девушка управляет основным парусом.

Новоиспечённые яхтсмены продемонстрировали не только свои возможности, но и постигли секреты яхтинга. Организаторы намерены продолжить традицию проведением новых соревнований.

Алина Осетрова, Сергей Дмитриенко, «Новости 24» Севастополь




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»