В Украине инвестиционный бум - Порошенко - (видео)

Пелагея 18-09-2018, 04:34 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО


Фото: Петр Порошенко/Facebook Порошенко заявил, что в стране происходит настоящий инвестиционный бум

Глава государства подчеркнул, что это яркое свидетельство доверия к нашей стране со стороны мировых инвесторов.


Украина за последние недели привлекла крупные инвестиции в сферу возобновляемой энергетики, аграрный сектор и розничную торговлю. Об этом в воскресенье, 16 сентября, на своей странице в соцсети Facebоok сообщил президент Петр Порошенко.
"За последние недели Украина привлекла крупные инвестиции в экономику: в сферу возобновляемой энергетики - от норвежских инвесторов, в аграрный сектор - от компании из Саудовской Аравии, в сферу розничной торговли от шведских брендов H&M и IKEA", - написал глава государства.
Он подчеркнул, что инвестиционный бум, который происходит в Украине, - это яркое свидетельство доверия к нашей стране со стороны мировых инвесторов.

Ранее Петр Порошенко заявил, что за первое полугодие 2018 года объем инвестиций в Украину вырос на 26,5%.
Напомним, в первом полугодии 2018 года больше всего прямых инвестиций в Украину поступило из России - 436 млн долларов или 34,6% от общего объема.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»