Без перемен, но дороже. Что не так с новыми iPhoneСюжет - (видео)

Anderson 14-09-2018, 16:11 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО


Фото: Getty Новые айфоны удивили только ценой

Акции Apple потеряли в цене после презентации новых гаджетов, а продажи самых популярных айфонов прекратились.


На презентации Apple показали три новых модели айфонов - iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone XR. За мероприятием ежегодно следят миллионы людей, ожидая новую революцию на рынке смартфонов. Однако в этот раз, как и последние годы, Apple не показывает ничего принципиально нового. 
Все они сделаны по подобию iPhone X - с безрамочным экраном и челочкой, в которую спрятан Face ID (кнопки Домой с сенсором отпечатка пальца больше нет). При этом стоят они намного дороже.
По случаю выхода новых моделей Apple решила прекратить продажу своих популярных смартфонов IPhone SE, iPhone 6s и iPhone X. А инвесторы, не вдохновившись новыми айфонами, слегка обвалили акции Apple. [b][/b] рассказывает подробности.
 


Чем iPhone XS и XS Max отличаются от X


Новый iPhone Xs представляет собой практически точную копию прошлогоднего iPhone X. Размер его дисплея составляет 5,8 дюйма, и при этом он занимает практически всю переднюю панель. iPhone Xs Max является увеличенной копией iPhone Xs - 6,5 дюйма.
Была ли революция? Apple презентовала iPhone X

iPhone X vs iPhone Xs
Как и у iPhone X, в новых моделях есть сканер лица Face ID, который в прошлом году был представлен как революция в сфере защиты смартфона.
Критикуемая челочка - вырез сверху передней панели для сканера лица - остался. Стоит отметить, что этот "изъян" стал трендом для китайских смарфонов.
Скандалы Apple. Как iPhone X стал самым проблемным
Другим "революционным" новшеством Apple стала функция двух SIM-карт в смартфонах. Две физические карты доступны только для Китая, для остальных - вторая карта будет виртуальной eSIM. При этом iPhone XS и Xs Max несовместим с существующими сим-картами. 

Цены на новые айфоны
В Украине цены на iPhone Xs стартуют с отметки в 39 999 гривен, а на iPhone Xs Max - от 44 999 гривен. Поступят в продажу в Украине в первой половине октября.
Из плюсов Xs: быстрый процессор A12 Bionic (обещают на 30 процентов шустрее iPhone X), "золотой" корпус, версия на 512 гигабайт, аккумулятор держится на полчаса дольше, чем в iPhone X, может продержаться на глубине под водой полчаса.
Из плюсов Xs Max: экран на 6,5 дюйма (самый большой айфон), а аккумулятор держится на полтора часа дольше, чем в iPhone X. В остальном - как Xs.

 


"Бюджетный" iPhone Xr


Красочный преемник iPhone 8. Чтобы снизить цену Apple заменила дорогой OLED-экран на устаревший LCD. Сталь в корпусе заменила на алюминий. 
Другие функции, на которых можно было бы сэкономить, достались XR в наследство от всей линейки X - и сканер лица Face ID, и суперскоростной чип A12 Bionic.
Стоимость iPhone XR в Украине будет начинаться от 29 999 гривен. В продажу поступят в октябре.
Из плюсов Xr: шесть ярких цветов, 256 Гб внутренней памяти, экран 6,1 дюйма, камера одинарная, но умеет размывать фон.
HigherIntelligence HUAWEIMate20 pic.twitter.com/ZhZHj9Xg3s— Huawei Mobile (@HuaweiMobile) 12 сентября 2018 г.
 
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»