Чистая нечистоплотность: в посёлке Никита под окнами многоэтажек скапливается строительный мусор. Кто виноват? - Лента новостей Крыма - (видео)

Глафира 13-09-2018, 12:31 193 КРЫМ


В посёлке Никита, в паре километров от Ботанического сада, «цветёт и пахнет» свалка строительного мусора. Появляется она с завидной регулярностью прямо под окнами многоэтажек.

Когда-то на этом месте была зелёная зона. Но микрорайон постепенно разрастался, пришлось ставить мусорные баки.  Жильцы уверяют, что их чистят регулярно. Но  рядом с ними каждый день появляется стихийная свалка.

Зинаида Филатова живёт в этом районе с семидесятых. Говорит, у местных уже несколько лет появилась привычка выносить сюда строительный мусор. Здесь постоянно появляется то свежий мешок ремонтных отходов, а то и старая мебель.

Алексей меняет на балконе стеклопакеты. Мусора в итоге скапливается достаточно.  Одни старые рамы чего стоят! И всё это  он относит  на то самое место.

Специально оборудованной территории, куда бы люди могли выбрасывать строительный мусор, действительно нет. Так говорят в управляющей компании. А вывоз «самовольной свалки»  тарифом не предусмотрен. Пытаются расчищать завалы – как могут.

Вообще за такие горы строительного мусора жильцам полагается штраф. Коммунальщики советуют обращаться в специальные организации, которые занимаются вывозом строительных отходов. И тогда будет чисто. И по букве закона,

Екатерина Серюгина, Игорь Пянищук, «Новости 24», Никита.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»