SpaceX запустила Falcon 9 со спутником на борту - (видео)

Антон 11-09-2018, 16:10 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО


Фото: кадр из видео Спутник Telstar 18 Vantage

Ракета компании вышла в космос впервые за последний месяц, отправив на орбиту спутник связи Telstar.


В США на мысе Канаверал в штате Флорида компания SpaceX запустила в космос ракету Falcon 9. Носитель отправил на орбиту спутник связи Telstar 18 Vantage (Apstar-5C). Соответствующее видео появилось на официальном YouTube-канале компании.
SpaceX модернизировала Falcon 9 до конфигурации Block 5 и оснастила ее маршевой ступенью B1049.1. Запуск состоялся в 7:30 утра понедельника, 10 сентября, по киевскому времени.
Ракета отправила в космос 7060 кг веса, что на 16 кг меньше рекорда, установленного 22 июля 2018 года. Спутник Telstar 18 Vantage пробудет на орбите около 15 лет.

Для SpaceX этот запуск стал шестнадцатым в 2018 году и шестьдесят седьмым в истории компании.
Ранее стало известно, что SpaceX запустит космический корабль Dragon с астронавтами на борту в апреле 2019 года.Также Корреспондент писал о том, что запуск зонда к Солнцу показали на панорамном видео.
Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»