Норвегия построит ветростанции на Херсонщине - (видео)

Беатриса 8-09-2018, 12:32 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО


Фото: pixabay Ветровые электростанции построят в Херсонской области

Новые ветровые электростанции построят в Херсонской области. Они смогут обеспечить электричеством треть населения региона.


Президент Петр Порошенко и глава МИД Норвегии Инэ Серейде подписали договор о строительстве комплекса ветровых электростанций в Херсонской области. Об этом в четверг, 6 сентября, сообщил глава государства во время совместного брифинга с Серейде.
Отмечается, что ведущую роль в строительстве будет играть норвежская компания NBT.
"250 мегаватт электроэнергии, которые способны будут обеспечивать более трети потребителей Херсонской области, дают надежное и эффективное снабжение возобновляемых источников энергии. Второе, что почти 450 млн долларов инвестиций, которая также создаст новые рабочие места и обеспечит дополнительное поступление приложений. И третье - эти 120-метровые гиганты будут расположены буквально в считанных километрах от озера Сиваш и от оккупированного РФ Крыма", - сообщил Порошенко.
По словам президента, инвестиция норвежских компаний в нескольких километрах от административной границы с аннексированными территориями является подтверждением, того, что эта территория будет освобождена, а Крым будет украинским.

Напомним, Инэ Серейде находится в Украине уже три дня. ранее она посетила Донбасс.
Несколькими днями ранее министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Норвегия инвестирует до 400 млн евро в возобновляемую энергетику в Украине.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»