Украинские пограничники отравились из-за выбросов Крымского Титана - (видео)

Флорентина 6-09-2018, 08:13 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО

Украинские пограничники отравились из-за выбросов Крымского Титана - (видео)

Фото: newc.info Пограничники пострадали от выбросов на Титане

Украинцам, которые живут на админгранице с Крымом, пока ничего не угрожает, считают в ГПСУ.


В Госпогранслужбе заявили об отравлении пограничников, служащих в непосредственной близости от завода Крымский титан. Об этом в среду, 5 сентября, заявил помощник главы ГПСУ Олег Слободян в эфире 112 Украина.
"Были жалобы на самочувствие, это головокружение, тошнота, головная боль, но после соответствующих медицинских консультаций и приема лекарств эти симптомы удавалось снять. Таких людей заменяют на службе, дают им возможность отдохнуть и тщательно обследуют", - заявил Слободян.
Олег Слободян также отметил, что для граждан Украины, которые проживают на административной границе с Крымом, выбросы завода по-прежнему не представляют угрозы.
"Принципиально ситуация не изменилась. Ветер продолжает дуть в глубину полуострова, поэтому для граждан Украины, проживающих на админгранице в Херсонской области, пока нет серьезных угроз, хотя они также испытывают ухудшение самочувствия и видят влияние на окружающую среду," - отметил он.
По словам Слободяна, все КПВВ продолжают работать в штатном режиме.
"Мы готовы оказать помощь гражданам, которые, спасаясь от этой напасти, захотят приехать из оккупированного полуострова на материковую Украину," - отметил он.

Ранее стало известно, что завод Крымский титан приостанавливает производство в связи с загрязнением воздуха в городе Армянск. В предупредительных целях в школах и детсадах Армянска на две недели объявили каникулы.
Накануне стало известно, что в Херсонской области пограничники обнаружили в воздухе токсичные химические вещества. Позже было установлено, что наличие химических веществ в воздухе связано с выбросами с завода Титан в Крыму.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»