В Украине испытали уникальную турбину - (видео)

Фома 29-08-2018, 16:22 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО


Фото: twitter.com/poroshenko В Украине прошли успешные тестовые испытания новой турбины

На Заря-Машпроекте состоялись успешные тестовые испытания новой турбины 32 МВт, которая не имеет аналогов в мире, сообщил президент Украины.


На научно-производственном комплексе газотурбостроения Заря-Машпроект прошли успешные тестовые испытания новой турбины 32 МВт, которая не имеет аналогов в мире. Об этом в понедельник, 27 августа, во время своего пребывания на заводе в Николаеве сообщил президент Украины Петр Порошенко.
"Сегодня на Заря-Машпроекте состоялись успешные тестовые испытания новой турбины 32 МВт, которая не имеет аналогов в мире. Это демонстрирует потенциал предприятия, а мы как государство должны прокладывать дорогу для продукции наших предприятий на новые рынки всего мира", - сказал он.
Глава государства также отметил, что выполнил свое обещание - не допустить сокращения коллектива завода.
"Ни одна страна не имеет потенциала, который есть у Зари. И ключевое достояние предприятия - рабочие руки, работники, инженерно-технический состав. И мы должны сохранить этот потенциал", - сказал Порошенко.
 
Сьогодні на «Зоря-Машпроект» відбулися успішні тестові випробування нової турбіни 32 МВт, яка не має аналогів у світі. Це демонструє потенціал підприємства, а ми як держава маємо торити дорогу для продукції наших підприємств на нові ринки всього світу
— Петро Порошенко (@poroshenko) 27 августа 2018 г.
 
 
Керівництву ДП «Зоря-Машпроект» я обіцяв, що ми не допустимо скорочення колективу. І свою обіцянку виконав.
Жодна країна не має потенціалу, який є у «Зорі». І ключове надбання підприємства – робочі руки, працівники, інженерно-технічний склад. І ми маємо зберегти цей потенціал pic.twitter.com/IlnuiXiEjL
— Петро Порошенко (@poroshenko) 27 августа 2018 г.
 

Ранее на одном из военных полигонов под Черниговом успешно прошел испытания опытный образец неуправляемой авиационной ракеты калибра 80 мм Оскол.
Также сообщалось, что в Украине прошли испытания новейшей противокорабельной крылатой ракеты.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»