Порошенко вспомнил, как на него обиделся Маккейн - (видео)

King 29-08-2018, 00:11 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО

Порошенко вспомнил, как на него обиделся Маккейн - (видео)

Фото: president.gov.ua Порошенко и Маккейн вместе посещали Донбасс

В 2016 году президент пытался отговорить американского сенатора от посещения Широкино из-за обстрелов.


Президент Петр Порошенко вспомнил, как американский сенатор Джон Маккейн, который скончался в США, обиделся на него за предложение отложить визит в Широкино из-за обстрелов в декабре 2016 года. Об этом глава государства рассказал в ходе визита Авдеевку, видео опубликовал пресс-секретарь президента Святостав Цеголко в Facebook.
По словам Порошенко, Маккейн тогда перенес свою поездку в Грузию и сказал: "Мое место здесь".
"За 10 км, когда мы подъезжали к Широкино, моя служба безопасности президента сказала, что по месту, куда мы должны прибыть, на место расположения морских пехотинцев, враг открыл артиллерийский огонь. Я сказал ему: "Слушай, ты - американский сенатор, тебе не обязательно там быть. Я, как президент, должен быть со своими воинами". Это первый раз, когда Джон обиделся на меня. За то, что я подумал о том, чтобы предложить ему это. И у нас есть несколько фантастических фото, где он вместе с нашими воинами, говорит: "Россия заплатит огромную цену за эту совершенно безответственную войну". Он всю свою жизнь посвящал тому, чтобы защитить Украину и украинцев", - рассказал Порошенко.

Напомним, сенатор от Республиканской партии США Джон Маккейн скончался 25 августа в возрасте 81 года. На протяжении года он боролся с раком мозга.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»