Самый большой и высокий. Рекорды в День флагаСюжет - (видео)

Elmers 25-08-2018, 20:01 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Фото: Пресс-служба президент Украины В Днепре развивается самый большой украинский флаг

Украинцы отметили праздник, посвященный сине-желтому стягу. Традиционно в этот день устанавливаются рекорды.


В Украине 23 августа празднуют День флага. Праздник сине-желтого стяга отмечают с 2004 года. В этот день украинцы традиционно устанавливают рекорд, связанный с флагом.
Так, в этом году в Киеве ко Дню государственного флага установили национальный рекорд, развернув самый длинный стяг. А в Днепре подняли самый большой и высокий флаг Украины. [b][/b] рассказывает подробности.
 


Самый большой и высокий флаг - в Днепре


23 августа в Днепре подняли самый большой флаг Украины, который когда-либо разивался над украинской территорией. Высота флагштока - 72 метра, а размер флага - 12 на 18 метров. Флаг установили на проспекте Яворницкого возле Исторического музея.
Как отметила представитель Книги рекордов Украины Евгения Цыганкова, это самый большой и высокий украинский флаг.
На церемонию поднятия рекордного стяга приехал президент Петр Порошенко, нарушив традицию встречать этот праздник в столице.
https://t.me/korrespondentnet


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»