В небе над США сняли огромный огненный шар - (видео)

Brown 21-08-2018, 20:32 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО

В небе над США сняли огромный огненный шар - (видео)

Фото: alabamanewscenter.com Жители Алабамы могли наблюдать падение астероида

Огненный шар был как минимум в 40 раз ярче, чем полнолуние, заявили в NASA. Некоторые мелкие кусочки могли долететь до земли.


Несколько десятков жителей американского штата Алабама стали свидетелями огромного яркого шара в небе, который взорвался ночью 17 августа. Видео со взрывом в небе опубликовала NASA в Facebook.
"Все небо засветилось ярко-синим цветом, я был на дороге рядом с пустым полем без уличных фонарей. Это было очень ярко!" – прокомментировал один из очевидцев этого явления в небе.
 
"Результаты показывают, что огненный шар был как минимум в 40 раз ярче, чем полнолуние. Шар получился в результате взрыва небольшого астероида диаметром 2 метра (6 футов)", – говорится в сообщении.
Возможно, что некоторые мелкие кусочки упали на землю, но неясно, все ли мелкие куски смогли достичь поверхности, добавили в NASA. Если частицы метеора достигли поверхности, то охотники за метеоритами могут их найти и выручить за них немалые деньги.

Как утверждают специалисты NASA, огненные шары ежедневно проникают в атмосферу Земли, однако люди не часто становятся свидетелями таких явлений, так как заняты рутиной и редко смотрят на небо.
Security camera/doorbell camera video of last night's fireball over Alabama at 12:20a CT. From Jason Stricklin, Shannon Stephens, Barry Pender, and Chris Bruner. The meteor was 18 miles over East Alabama moving at 53,700 mph. It fragmented over Grove Oak, in DeKalb County. pic.twitter.com/TVhcqht0RE
— James Spann (@spann) 17 августа 2018 г.
Напомним, в ночь на 13 августа на Земле можно было наблюдать один из самых ярких звездопадов года - метеорный поток Персеиды. 
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»