В Украине испытали модернизированный танк - (видео)

Kendal 15-08-2018, 00:31 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО


Модернизированный танк Т-72АМТ ведет стрельбу

Танк Т-72АМТ вооружен ракетами Комбат, которые пробивают до 750 мм брони и могут уничтожить самую защищенную вражескую бронетехнику.


В Украине проходит огневые испытания на полигонах модернизированный основной боевой танк Т-72АМТ. Об этом сообщает пресс-служба концерна Укроборонпром в понедельник, 13 августа.
Отмечается, что Т-72АМТ является модернизированной версией Т-72А. Одной из главных особенностей обновленной боевой машины является возможность ведения огня высокоточными ракетами Комбат, имеющими пятикилометровый радиус поражения вражеской бронетехники.
"Таким образом, дальность ведения огня танка Т-72АМТ в два раза больше, чем в Т-72А", – отмечают в госконцерне.
Ракета Комбат имеет бронепробиваемость в 750 мм и, благодаря тандемной головной части, полностью игнорирует динамическую защиту противника и, как следствие, ее мощности достаточно для уничтожения наиболее защищенных вражеских танков.
Кроме того, Т-72АМТ получил степень защиты нового поколения, которая обеспечивается элементами динамической защиты и противокумулятивными решетками. В Укроборонпроме утверждают, что такое сочетание оказалось одним из самых эффективных во время боев на востоке Украины и было внедрено в производство.
Также в Т-72АМТ установлен комплект из двух цифровых радиостанций с защищенными каналами связи, что позволяет напрямую поддерживать связь с пехотными подразделениями, "что имеет огромное значение для взаимодействия на поле боя".
Данная модификация Т-72 получила современные спутниковые средства навигации.
Киевский бронетанковый завод также провел модернизацию ходовой части. Была выполнена замена гусениц на новые с резинометаллическим шарниром и обрезиненной беговой дорожкой, что позволило увеличить плавность хода танка.
"В целом, Т-72АМТ является результатом обработки опыта боевого применения танков Т-72, более сотни которых было за годы войны передано украинской армии предприятиями Укроборонпрома", – резюмировали в концерне.

Ранее появилось видео с танками ВСУ, ныряющими под воду. Танковые бригады оперативного командования Север ВСУ в рамках учений отработали форсирование водных преград как по дну, так и в надводном положении.
Также в Объединенных силах проверили готовность подразделений одной из танковых бригад ВСУ.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»