Странное, модное или редкое? Журналисты «Крым 24» узнали какими именами называют детей крымчане - Лента новостей Крыма - (видео)

Всеволод 13-08-2018, 16:01 193 КРЫМ

Ясна, Лиана, Миран и Ямин. Это не названия экзотических цветов и специй, а имена, которые крымчане дают детей. Одни хотят так подчеркнуть индивидуальность своего чада, другие к оригинальному имени приходят совершенно спонтанно. Что актуальнее: странное, модное или редкое? Специальный репортаж Александры Карнович Имя – неотъемлемая часть человека, его «визитная карточка». В современном мире, когда общественные нормы не устанавливают строгих правил в его выборе, родителям есть, где разгуляться. Ясна, Арона, Мишель, Ямин. В Симферополе есть  даже маленький Кайлос.  А вот в семье Воеводкиных растут Ария и Левия.

Родители девочек решили не называть дочерей как бабушек, родственников, и вообще в чью-либо честь.  Просто хотелось чего-то необычного. Сначала много шутили по этому поводу, в итоге решение приняли спонтанно и очень этому рады.

С выбором имени для Арии была похожая история. Не задумывались над переводом, или значением. И малышке оно очень подходит, рассказывает её мама Татьяна. Девочка очень любит петь, и как шутят родители, слышно её издалека. Полная противоположность спокойной и нерешительной Левии.

А в семье Евдокимовых новорождённую дочку сначала хотели назвать, так же, как и маму Айше. У пары уже есть Настя, Костя и Гирей и над выбором имени для младшенькой думали долго. Рожать целенаправленно приехали в Крым с Ямала. Тут на свет и появилась Айлин.

Многие верят – имя формирует не только характер, но и судьбу. Одни с таким важным решением определяются ещё во время беременности, другие полагаются на случай.

В день в Симферополе регистрируют до 50 детей. Рождаемость на полуострове стала расти с 2014 года. А с начала этого в крымской столице на свет появилось больше трёх тысяч младенцев.

Александра Карнович, Алексей Романов, Андрей Заричный, «Новости 24».




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»