Сломанный телескоп нашел 44 новые экзопланеты - (видео)

Bennett 9-08-2018, 12:37 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО


Сломанный телескоп Kepler начал передавать информацию на Землю

Телескоп, поломавшийся в 2013 году, включился и передал данные о десятках планет земного типа.


Ученые с помощью сломанного телескопа Kepler нашли 44 неизвестные ранее экзопланеты. О всех космических телах специалисты узнали за раз благодаря данным с телескопа.
Kepler наблюдал за космосом в поисках экзопланет практически десять лет, но из-за технического сбоя инженеры потеряли контроль над ним в 2013 году, сообщает Newsweek.
Недавно телескоп "вышел из спячки" и начал передавать собранную годами информацию. Среди 44 находок есть планеты очень похожие на Землю размером.

Такое большое количество планет за раз астрономы обнаруживают впервые. Ранее удавалось открыть не больше десятка космических тел.
Всего за все время своей работы телескоп Kepler нашел 2600 планет. Это наглядно доказывает то, что в галактике Млечный путь планет больше, чем звезд.
Накануне телескоп TESS случайно снял полет кометы Также Корреспондент писал о том, что японский зонд снял астероид Рюгу вблизи



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»