Иностранцы скупают сверхлегкие украинские самолеты - (видео)

Edgarpo 8-08-2018, 16:21 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО


Аэропракт выпускает 90 ультралайтов в год

Больше всего заказов приходит из Австралии, США, почти со всех стран ЕС и Южной Кореи. Также есть покупатели из Фиджи и Новой Зеландии.


Украинский завод Аэропракт продает маленькие самолеты-ультралайты в два десятка стран. Об этом в понедельник, 6 августа, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.
Он отметил, что уже было продано более тысячи самолетов.
Компания занимается выпуском самолетов-ультралайтов 27 лет и входит в тройку мировых лидеров по выпуску легких и суперлегких самолетов. Предприятие производит 90 самолетов в год. Эти самолеты покупают в 17 странах мира.
Больше всего экспортируется в Австралию, США, почти во все страны ЕС и Южную Корею. Есть заказ с Фиджи и Новой Зеландии.
Предприятием разработано 10 моделей ультралайтов, самые популярные - А-22 и А-32.

Напомним, Одесский авиазавод будет выпускать самолеты совместно с Чехией и США.
Ранее стало известно, что парк Воздушных сил Украины пополнят 30 самолетов.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»