Украинские миротворцы в Конго уничтожили лагерь боевиков - (видео)

Lee 2-08-2018, 12:33 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО


Украинские миротворцы в Конго уничтожили лагерь боевиков - (видео)

Фото: facebook.com/fityovolodia Украинские вертолеты на базе ООН в ДР Конго

Ранее повстанцы расстреляли базу миротворческого контингента, где служат украинские военные.


В ДР Конго боевики группировки ADF атаковали военную базу миссии ООН, где располагаются украинские миротворцы. Об этом 1 августа сообщил в Facebook украинский военнослужащий Владимир Фитьо.
По его словам, обстрелу подверглись здания в аэропорту Мавиви в девяти км от города Бени.
Одна из пуль попала в жилое помещение украинского подразделения, однако никто из украинских миротворцев не пострадал. Ранения получили трое миротворцев из Малави и Танзании.
Чтобы избежать повторного нападения, руководство контингента ООН решило нанести удар по лагерю ополченцев в горах, задействовав два украинских штурмовых вертолета Ми-24, которые уничтожили лагерь боевиков.
При этом украинские Ми-8 и южно-африканские вертолеты Oryx десантировали спецназ из ЮАР и Танзании. В зачистке района участвовали и правительственные войска Конго. 
в Конго отправились 88 украинских военных для участия в миротворческой миссии ООН по стабилизации ситуации в этой стране. 
Украина готова увеличить участие в миротворческих миссиях ООН - Порошенко



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»