Вор вынес из квартиры в Одессе миллион долларов - (видео)

Milton 29-07-2018, 20:10 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО


Фото: Нацполіція України Вор вынес из квартиры 1 млн долларов

В квартиру одесского предпринимателя, расположенной на 18 этаже, преступник проник, спустившись с крыши.


В Киеве задержан квартирный вор, который с помощью альпинистского снаряжения украл из многоэтажки в Одессе 1 миллион долларов. Об этом в субботу, 28 июля, сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.
Отмечается, что в квартиру одесского предпринимателя, расположенной на 18 этаже, преступник проник, спустившись с крыши.
"Через балконную дверь он проник внутрь и принялся собирать ценные вещи. Когда нашел тайник с деньгами, оставил сумки с вещами и, забрав только деньги, ушел", - говорится в сообщении.
На улице злоумышленника ждал знакомый на автомобиле. Он отвез мужчину в гостиницу, откуда тот впоследствии отправился в Киев.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность правонарушителя. Он оказался ранее судимым за имущественные преступления гражданином соседнего государства. По имеющейся информации, мужчина "гастролировал" Украиной и обворовывал квартиры местных жителей. Кроме этого, он обоснованно подозревается в совершении на территории Одессы и области других преступлений, в частности - разбоя. В настоящее время проводится проверка его причастности к этим правонарушениям.
Злоумышленника задержали в одном из отелей столицы. У мужчины была изъята сумка с похищенными деньгами, часть из которых он успел потратить на приобретение автомобилей, дорогих брендовых вещей и тому подобное. Решается вопрос об избрании вору меры пресечения.
Также полицейские нашли водителя автомобиля, который предоставлял подозреваемому услуги в качестве таксиста. Правовая оценка действиям этого человека будет дана после выяснения всех обстоятельств происшествия.
По данному факту начато уголовное производство. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.
 
украли сумку с 24 миллионами гривен.
Также сообщалось, что в Киеве задержали двух иностранцев с украденным сейфом. Преступники вынесли его из элитной квартиры в Печерском районе.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»