В Эстонии начали производить электромобили - (видео)

Kennett 26-07-2018, 08:41 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО


Фото: mynobe.com Электромобиль Nobe

Электромобиль Nobe на одной зарядке может проехать до 270 километров. Максимальная скорость – 110 км/ч.


Эстонская компания Nobe Cars начала продавать трехколесные электромобили Nobe собственного производства. Об этом сообщается на сайте компании.
Так, первую машину купил создатель игры Angry Birds и бизнесмен Питер Вестербака, который одновременно является бренд-менеджером компании Nobe. Второй автомобиль приобрел основатель компании Unity Technologies Дэвид Хельгасон.
Основатель Nobe Роман Мульяр выразил надежду, что с помощью электромобиля Nobe Эстония сможет занять свою нишу среди прочих автопроизводителей.
В Nobe могут разместиться водитель и два пассажира. Также есть багажное отделение. На одной зарядке автомобиль может проехать до 270 километров. Максимальная скорость движения – 110 км/ч.
Ожидается, что клиенты получат первые автомобили в середине 2020 года.

Ранее сообщалось, что в Украине вырос спрос на электромобили в полтора раза. Самым популярным электромобилем в стране остается Nissan Leaf, на втором месте BMW i3, на третьем – Tesla Model S.
В свою очередь Укравтодор считает электромобили угрозой для дорожного фонда, который наполняется за счет акциза на топливо.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»