Volkswagen запускает в Китае "мега-завод" электромобилей - (видео)

Влада 3-07-2018, 21:00 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО



Фото: Кадр из видео Завод расположен в китайском Фошане

Новые мощности в провинции Гуандун будут использоваться для наращиванию выпуска электромобилей и кроссоверов.


Немецко-китайское предприятие FAW-Volkswagen объявило о планах по запуску второй фазы "мега-завода" в китайском Фошане (провинция Гуандун), производственная мощность которого в настоящее время составляет 300 тыс. автомобилей в год. Запуск второй фазы позволит вдвое увеличить производство автомобилей. Как сообщает Electrek, новые мощности будут использоваться для наращиванию выпуска электромобилей и кроссоверов.
Также сообщается о намерении компании использовать при производстве электромобилей модульной архитектуры MEB (Modular Electric Baukasten), разработанной специально для электрокаров. На ней будут построены все электромобили Volkswagen следующего поколения.
Ранее Volkswagen объявил о планах по выпуску 100 тыс. полностью электрических автомобилей в Китае на мощностях нового совместного предприятия с китайской государственной компанией JAC Motors. Теперь он намерен увеличить производство электромобилей совместным предприятием, созданным с ещё одной государственной компанией First Automobile Works (FAW).
Ранее в Китае сфотографировали обновленный Volkswagen Passat B8. Новинка имеет сходство с Arteon и новым Touareg. 
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»