Дорожное строительство и уникальный фитосовхоз: депутат Госдумы Андрей Козенко оценил перспективы развития Симферопольского района - Лента новостей Крыма - (видео)

Любомира 2-07-2018, 21:04 193 КРЫМ

Объездная дорога Дубки - Левадки под Симферополем будет сдана в срок – уже в конце декабря этого года. Об этом заявил представитель компании-подрядчика. Как идёт строительство, проверил депутат Госдумы Андрей Козенко. Кроме того, парламентарий посетил одно из уникальных предприятий Симферопольского района. Объездная дорога Дубки - Левадки соединит николаевскую и севастопольскую трассы, это должно помочь разгрузить столицу. Масштабная стройка началась в декабре 2016 года. Не обошлось и без трудностей.

Подрядчик уверяет, строительство завершат в срок – в декабре 18-го года. Работают над новой дорогой 200 человек, используется 150 единиц техники. Объездная будет полностью освещена, а землю у трассы засеют газоном. Депутат Госдумы Андрей Козенко отметил, новая дорога поможет развиваться и близлежащим населенным пунктам.  В том числе и предприятиям Симферопольского района. Этот фитосовхоз -  единственный в Крыму, где выращивают в большом ассортименте лечебные травы.  Пустырник, мята, мелисса, мать-и-мачеха, в банке семян – 110 растений. Например, сейчас на полях предприятия выращивают порядка 150 гектаров шалфея.

Всего в хозяйстве 2 тысячи гектаров земли – из них 450 занимают лечебные травы. Сергей Кутько рассказывает, что помогает добиваться хороших результатов господдержка. На свою деятельность предприятие получает субсидии ежегодно.

В руководстве фитосовхоза уверены: ответы на все вопросы сейчас найти гораздо проще, чем раньше. В России действует множество программ для сельхозпроизводителей и по всем заявкам предприятие получает необходимую помощь.

Анна Ничуговская, Олег Черемисин, «Новости 24», Симферопольский район.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»