Ученые создали робота для помощи детям-аутистам - (видео)

Авдей 30-06-2018, 21:00 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО


Фото: Скриншот из видео Создан робот для помощи детям-аутистам

Робота Nao научили анализировать движения ребенка и его голос. Он может оказать помощь в терапии расстройства аутистического спектра.


Инженеры создали робота Nao, который может оказать помощь в терапии расстройства аутистического спектра. Об этом в пятницу, 29 июня, сообщает Popular Mechaics.
Отмечается, что робот умеет анализировать движения ребенка и его голос.
Nao использует алгоритм, основанный на видеозаписи выражения лица, движений головы и тела, поз и жестов, а также аудиозапись и данные о частоте сердечных сокращений, температуре тела, полученную со специального монитора на запястье ребенка.
После анализа состояния ребенка нейросеть может предложить варианты взаимодействия с ребенком.

Ранее сообщалось, что ученые из МТИ и лаборатории искусственного интеллекта научили робота сканировать мозг. Специально для этого был разработан язык, который основан на сочетании мозговых волн и жестов.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»