SpaceX запустила ракету Falcon 9 с европейским спутником связи - (видео)

Bargeman 21-06-2018, 00:00 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО


Фото: Скриншот SpaceX запустила мощный телекоммуникационный спутник

Запуск спутника позволит обеспечить широкополосным интернетом и другими средствами связи азиатско-тихоокеанский регион и страны Ближнего Востока.


Компания SpaceX с космодрома на мысе Канаверал осуществила запуск ракеты-носителя Falcon 9, которая должна вывести на орбиту европейский телекоммуникационный спутник SES-12.
Это 11-й по счету успешный старт ракеты в текущем году. При старте использовалась ранее возвращенная первая ступень ракеты, при помощи которой в сентябре прошлого года запускался в космос американский секретный мини-шаттл X-37B.
Теперь эта ступень возвращаться не будет, так как принадлежит к старому типу ступеней Block 4, предназначенных лишь для одного повторного пуска.
Запуск спутника SES-12 массой 5,4 тонны позволит обеспечить широкополосным интернетом и другими средствами связи азиатско-тихоокеанский регион планеты и страны Ближнего Востока.
В скором будущем компания намерена полностью перейти на ракеты типа Block 5, предназначенные для 50 запусков. Первый старт такой ракеты состоялся в мае этого года.

Ранее стало известно, что SpaceX перенесла сроки запуска первого полета космических туристов к Луне.
Компания SpaceX с посадочного комплекса SLC-40 на мысе Канаверал осуществила запуск ракеты-носителя Falcon 9, которая должна вывести на орбиту геостационарный спутник SES-12.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»